психиатр

22:21 24-01-2003 / Маша, обратиться

Здраствуйте доктор! У меня к Вам вопрос по поводу моей подруги. Два года назад от неё ушёл муж и с тех пор она довольно странно себя ведёт. Год назад она сказала, что у неё повесилась сестра, как оказалось позже она до сих пор жива. Недавно она сказала что у неё убили брата но мы не знаем верить ей или нет. У неё постоянно присутствует ложь. Такое ощущение. что она живет в придуманном мире. Когда у неё спрашиваешь зачем ты врёшь - она говорит не обращайте внимание. Так же она придумывает, что у неё новый муж министр в отставке, у которого инфаркт. Скажите насколько это серьёзно и чем ей можно помочь? Заранее спасибо.

Ответы

# 23:14 24-01-2003 Горбатов Д., обратиться
Добрый вечер, Маша !

Возможно, Ваша подруга страдает мифоманией. Ничем серьёзным это ей не грозит, если её фантазии не затрагивают интересы других лиц.
Более подробную информацию об этом расстройстве Вы можете получить на www. gorbatov. narod. ru в разделе " Читальный зал ". Там читайте статью " О псевдологической конституции ".