психиатр

21:30 27-01-2003 / Аня, обратиться

Здравствуйте доктор Горбатов Д. Помогите мне пожалуйста, понять что со мнйо происходит. Мне 16 лет. В последнее вреям ос мной происходят странные вещи. Я очень сильно боюсь. Но этот страх невозможно описать. Это е такой страхЮ который испытывают маоленькие дети или подростки из- за оценок или ссор. Я боюсь чего- то страшного, боюсь, что мир может оказаться не реальный, то есть боюсь жить в мире, мне кажется что в нём обязательно есть что- то страшное. связанно со сверхъестественным. Иногда думаю, а вдруг это всего лишь иллюзия моя или чья- либо ещё, от этог оещё страшнее , кажется, что я в колнце концов, если это так, сотанусь одна, меня во всём обвинят, просто не знаю как объясняить такие страхию Иногда вдумываюсь что есть я и боюсь, что мозг например может произвожить галлюцинации, то есть моих родителей т . д. Я в это не верю внешне, понимаю, что бред, иногда даже подозреваю у себя шизофрению или сумасшествие какое- то, так как всё время нахожусь вн апрячжении и иногда кажется, что мозги вот- вот повернутся. Постоянно плачу. Даже в школе от безысходности, глядя как все одноклассники веселятся, а моя голова забита нерешаемыми проблемами, которые не да. т мне покоя. ЧТо это, доктор? Что мне сделать, чтобы не сойт ис ума или это шизофрения? Что со мнйо происхожит? Помогите, оченнь вас прошу.

Ответы

# 02:33 28-01-2003 Горбатов Д., обратиться
Здравствуйте, Аня !
Расскажите срочно о Ваших проблемах родителям. Вы - несовершеннолетний подросток. Ваши симптомы требуют серьёзного изучения, так как могут быть проявлением многих психо- эмоциональных расстройств. Необходимо беседовать с Вами в присутствии Ваших родителей. Это было бы лучше всего сделать у подросткового психиатра по месту Вашего жительства, не откладывая визит к нему в долгий ящик.
Как альтернатива посещению реального специалиста, это могла бы быть беседа со мной в чате. Но, обязательно, с участием одного из Ваших родителей.
# 21:52 28-01-2003 Аня, обратиться
Уважаемый доктор Горбатов Д, мои родители прекрасно знают, что со мной происхожит. Мы с папой посещали психиатра, но он только выписал таблетки и сказал, что просто богата эмоциями и дома их надо как можно чаще выплёскивать. Потом обратилась к психотерапевту. Тот протестировал и сказал, что не ожет быть нервного срыва, Хотя после этого началист странные паники. Тоже выписал таблетки: феназепам, грандаксин. Потом я обратьилась к психологу - психотерапевту. ПРошла у него10сеансов. Но в конечном итоге они ничем мне не помогли. Я сходила ещё к одному психиатру в психиатрическую больницу, тот попробовал методом гипноза расслабить меня, но это не очень то получилось, сказал пить феназепам. И всё. .. Родители и слышать не хоятт об этих состояниях. Я каждый день плакалась им, но они только ругались за то, что я им порчу настроение. В конечном итоге я не стала показывать им всё, что у меня наболело на душе. Я попыталась ещё раз записать к психиатру, но тот сказал, что без родителей не примет. Я попросила родителей сходить, но они сказали: "Хватит дурью маяться! " Из- за этого иногда ссорятся между собой. Я же ночами плохо сплю БЕз конца пью феназепам, грандаксин, валосердин. Поскольку никто не жалеет, прихожится жалеть себя самой. Сижу в комнате и говорю себе: "Всё пройдёт, в жизни всегда есть выход. " Иногда успокаиваю себя мыслью, что в конец концов можно умереть, если уж совсем невмоготу станет. По телефону доверия мне помочь не могут. Поэтому я просто в безвыходной ситуации. Возможно, вы теперь тоже откажетесь мне помочь, а вы мой последнйи шанс. Я была уже у многих в городе. И больше не пойду ни к кому, так как результатов это не приносит. Родители и слышать не хотят об этом. Просто дадут мне феназепама или поругают. Считают меня полностью нормальной, но ведь они не могу покопаться в моей душе и в этом то вся проблема. А между тем, на уроках я иногда чувствую головную слабость, иногда бывают панические атаки, иногда поднимается давление, а вчера когда я купалась, вообще легла на пол, думала, что умираю, так как в голове от переживаний сильно застучало и стало очень холодно, иногда щипит в голове. У меян есть такая способность. Я впечатлительна и могу сама запугать себя мыслями вплоть до животного страха. Теперь же думаю, чо я больна. Каждую ночь всматриваюсь в стену и думаю, что если вот- вот увижу образ или что- то ещё, значит шизофрения, но пока не вижу. А когда напряжение в голове, я всё время думаю, что скоро это перерастё в голова, хотя не перерастает. Я даже человеком себя уже плохо чувствую. Мне кажется, что я не достойнв жить и я больна, правда не знаю чем. Бывший психолог уверял, что ни о какой шизофрении и речи быть не может. Кстати, ходить к нему я не стала из- за того, что родители всё время жаловались, что они работают на психолога. Получается, что кормят его, а я маюсь дурью. Мои родителисовсем не понимают моего состояния. А я между тем, боюсь сойти с ума, молю Бога, чтобы он не допустил этого. вообще боюсь, что уже сошла с ума и уже поздно меня лечить. Я не знаю, не знаю что делать. Скажите что. Если мне уже не помочь, то я не хочу жить в таком состоянии. У меня 11 класс на носу, а вместо уроков, я умаю о том, кто я есть, что со мнйо присхожитЮ о словах людей и прочем. Мне кажется, я неправильно живу, неправильно думаю, то есть думюа, но не как нормальынй человек. Эти странные мысли - они ненормальны. Я признаю это и хочу избавиться от них, но онине дают мне покоя. ЧТо- то заставляет меян думать об этом, ждать страшного, бояться и бояться. .. Я бы очень хотела встретитсья с вами в чате, очень очень. Но условие, которое вы поставили, увы не выполнимо. Я умоляла родителей как могла. Неужели моя вина в том, что психиатрв отказывают мне в помощи потому, что мои родители отказываются пойти со мной? Мне теперь что, умереть и жить без лечения? Неужели никто не может мне помочь, доктор? Мне продолжать пить таблетки?
# 22:56 28-01-2003 Горбатов Д., обратиться
Здравствуйте, Аня !
Нет принимать таблетки - это не выход из положения. И Вы не симулянтка.
Если Вы говорите правду о родителях, то одной из возможных причин Вашего расстройства, может быть не совсем теплая и доверительная атмосфера в Вашей семье.
Хорошо, я поговорю с Вами в чате. Прошу только об одном, скажите своим родителям, что Вы будете консультироваться со мной в чате. Если они Вам разрешат это, тогда я вышлю Вам на Ваш мэйл пароль для входа в чат. Скажите родителям, что консультация в чате не будет им стоить ни копейки.
О Вашем, совместном с родителями решении сообщите, пожалуйста, на мой e- mail. www. gorbatov. narod. ru Раздел " Соединение ".
# 04:41 29-01-2003 Девушка, обратиться
Анечка! Только не волнуйся, пожалуйста. Хочу сказать, что в твоем возрасте у меня было все ТОЧНО ТАК ЖЕ! Во- первых, ты с ума не сошла и не сойдешь, т. к. это другое, сумасшедший человек, как ни странно, не боится сойти с ума, ему наоборот, кажется что все в порядке и что это все остальные- странные: -))))Это раз. А во вторых, если у тебя бывают панические атаки(а у меня было такое же в семье и впервые в этом же возрасте они начались), то зайди на некоммерческий сайт www. pan- at. narod. ru , и увидишь, что ты не одна такая "странная", с такими мыслями и состоянием, там найдешь море поддержки, полезной информации, а также много друзей, которые тебя не бросят, поделятся опытом и методами лечения(лекарствами и без) и ты перестанешь так бояться, а это самое главное.