психиатр

08:29 30-01-2003 / Ира, обратиться

У меня ночью возникают судороги, они могут быть спровоцированы температурой или другими симптомами. я принимаю Фенобарбитал. Как он действует на организм и для чего он нужен. Может мне из Вас кто нибудь ответит.

Ответы

# 08:42 30-01-2003 Пронин Д.А., обратиться
"Из нас" попробую вам ответит я. Фенобарбитал относиться к противосудорожным препаратом(обладает также и снотворным действием). На организм при длительном приеме он действует плохо в силу своей токсичности(особенно это касается центральной нервной системы). Не совсем ясна причина ваших судорожных состояний(температура действительно может провацировать судороги, а вот что такое "другие симптомы? "). Очевидно, что Вам показано наблюдение у невролога икоррекция терапии.
# 09:45 30-01-2003 Ира, обратиться
Доктор! Фенобарбилал я принимаю уже два года без перерыва. Бывает что его нет в продаже, но тогда у меня появляется головная боль. Я нахожусь на учете у психиатра. Это меня психологически угнетает. И я незнаю что мне делать. Я очень боюсь натсупления весны. Говорят, что с приходом весны судорожная готовность организма обостряется. Вот этого я и боюсь. хотя очень многие очень ждут весну, но я ее боюсь. У меня бывает резкая смена настроения. Иногда хочется плакать. Я не знаю что со мной. и врачи в нашем городе не могут толком ничего сказать.
# 15:38 30-01-2003 Пронин Д.А., обратиться
Неужели в вашем городе все врачи бестолковые? Вы, наверное, преувеличиваете. Помимо феноборбитала, есть и другие противосудорожные средства. Например, тегретол, который одновременно способен устранять или предотвращать колебания настроения. Сезонность имеет значение, но не настолько большое, что бы переживать заранее по этому поводу(ведь и психотравма может провоцировать приступ). Рекомендую обратиться со своей историей болезни на конференцию "невролог" к доктору Чижикову.