психиатр

16:16 01-02-2003 / Таня, обратиться

Здравствуйте! Мне 17 лет. Однажды ноью мне вдруг стало плохо. Я стала видеть странные образы людей, предметов. Я понимала, что это галлюцинации и у меячн началась паника. Я подумала, что схожу с ума. Родители вызвали психиатра на дом, который сказал моим родителям, что у меня шизофрения. Выписал много таблеток и предложил мне госпитализацию. Сказал, что дальше может стать ещё хуже. Мои родители отказались. Я же стала замкнутой. Чувствовала себя лишней в моей семье. Они смотрели на меня как на ненормальную. Я спросила родителей, почему они изменили ко мне отношение, но они сказали, что они ооносятся так, как всегда. Но на саммо деле мама с жалостью смотрит на меня, папа стал реже говорить со мной, а брат вообще перестал со мной общаться, он меня боится. Я осталась одна. Таблетки, которые они мне давали, я не стала пить. Месяц я чувствовала себя хорошо, а потом вдруг снова начала видеть галлюцинации. Однажды я стала кричать на собственную галлюцинацию, но я понимала. что кричу не ей, а сама себе. Всё это меня просто извело и достало. Я кричала, что я устала, чтоб они олставили меян в покое. А мама стояла и смотрела на меня. Она даже ничего не сделала, она просто смотрела. Потом брат сказал, что я сумасшедшая. Отец ударил меня и кричал мне "Успокойся! Ты свихнулась! " Они сказали, что если это повторится, они сдадут меян в психушку и что я уже давно не член их семьи. Они заставляют меня пить таблетки, есть в комнате, а не с ними как раньше. Это похоже на ад. Как я могу так жить? Я правда сумасшедшая? Но почему же меня теперь не любят мои родственники? Зачем же мне жить в таком состоянии?

Ответы

# 18:26 01-02-2003 Горбатов Д., обратиться
Здравствуйте, Аня !
Во- первых, участковый психиатр не может после одноразового посещения больного самостоятельно устанавливать такой диагноз. Диагноз шизофрения выставляется комиссионно с участием нескольких врачей.
От лечения Вам не стоит отказываться, так как, в противном случае, Ваше заболевание может прогрессировать.
Если факты враждебного отношения к Вам со стороны Ваших родителей соответствуют действительности, то это средневековое варварство, которое нельзя ни оправдать, ни понять. Но, возможно, Ваши родственники сами находятся в шоке и, поэтому, так неадекватно реагируют.
Я Вам рекомендовал бы всё- таки согласиться на госпитализацию в психиатрическую больницу.