психиатр

13:06 08-12-2000 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте, доктор. Может ли быть такое? Мне становится плохо(обморочное состояние, бешено колотится сердце, угнетается дыхание и зрение) от анестетика, но не от него, а по психологическим причинам(так как в своей жизни я пережила анафилактический шок, правда это было давно, 20 лет назад, случались и довольно серьезные побочные эффекты от лекарств и потом)И вот сейчас я заметила "реакцию", заметную и со стороны, на любой , новый, лекарственный препарат. Сейчас я занялась протезированием зубов, объем работы большой, приходится прибегать и к анестетикам, и вот я снова "плыву", бледнею, покрываюсь потом, тяжело дышу и т. п. Мой врач пользовался Ультрокаином, на который по его словам не у кого никакой реакции не бывает. А я целый день чувтвовала себя очень плохо. Вопрос: "Мне ЭТО все кажется? Что же мне делать? " Скажу, что я из провинции и найти грамотного специалиста у меня не получилось. У меня нет выхода? Большое спасибо, что дочитали.

Ответы

# 00:45 09-12-2000 not found, обратиться
Уважаемая Татьяна! Прежде чем пытаться справиться с реакцией на препарат психологическими способами, крайне важно исключить аллергическую реакцию, которая часто сопровождает прием анестетиков.