психиатр

13:20 08-02-2003 / Vika, обратиться

v cem je sut NLP& V inete polno opisanii- a tolkom nicedo ne poneat/ Cto lucshe pocitat na etu temu&

Ответы

# 21:11 08-02-2003 Горбатов Д., обратиться
Здравствуйте.
Высказываю своё лично- субъективное мнение. Неудивительно, что при чтении материалов, посвященных NLP, очень трудно понять о сути этого метода. Я тоже, сколько не пытался до конца понять, так и не разобрался.
Скажу ещё одно, медицинские страховки в ФРГ не оплачивают этот вид лечения, так как его эффективность не доказана.
Например, virtual reality exposure therapy, оплачивается в рамках поведенческой терапии. А NLP нет.
# 17:48 09-02-2003 Вика, обратиться
Спасибо за ответ. А есть ли действенные рекомендации какую лучше почитать литературу для общего просвещения, чтобы идя на прием к врачу иметь понятия о данной методике. В инете много, все различное и вникнуть очень не просто.
# 21:29 09-02-2003 Горбатов Д., обратиться
Знаете, если Вы уже ознакомились с описанием этого " бреда " в интернете, то Вам будет очень легко понять при общении с терапевтом что, к чему. Одного сеанса будет вполне достаточно, чтобы убедиться в том, подходит ли Вам эта лечебная методика или нет. Опыт, всегда лучше теории.
# 23:34 09-02-2003 Вика, обратиться
Огромное спасибо, но мне честно говоря пока незачем ходить к психотерапевту, хотелось бы понять суть самой, но теряюсь в массе литературы. А поконкртнее нет рекомендаций ?