психиатр

01:02 13-02-2003 / Loona, обратиться

Uzhe god, kak ja panicheski bojus letat na samoljotah, tak kak zhivu na dve strany, prihoditsja mnogo puteshestvovat, pytalas odin raz vmesto samoljota ehat na parome, no vpechatlenija ne luchshe.
Ja znaju, chto mnogo ljudei stradaet ot podobnogo, no kak borotsja s etim?
Kogda sazhus v samoljot, u menja podnimaetsja davlenie, vsja trjasus, sostojanie prosto zhutkoe.

Ответы

# 03:33 13-02-2003 Горбатов Д., обратиться
Страх полетов самолетом относится к разряду, так назвыаемых изолированных или простых фобий.
Лучшие результаты могут быть достигнуты при помощи экспозиционной терапии in vivo. Как альтернативу, в последние годы используют, так называемую виртуально- реальную экспозиционную терапию (virtual reality exposure therapy - VRET ).
Вы можете подробно ознакомиться с этим новым hi- tech методом лечения фобий, в том числе, и страха авиаполетов, не моей странице www. gorbatov. narod. ru Раздел VRET страхов.