психиатр

22:03 24-03-2003 / Лиза, обратиться

Хотела узнать, насколько велика вероятность потолстеть от паксила и от чего именно можно потолстеть: от того, что есть будешь больше или просто из- за таблеток. Я пила паксил 2 года назад - он мне очень помог, но я в это время потолстела - может, и не от него, а от того что курить бросила или есть стала больше, до этого никогда не толстела. Сейчас опять стала принимать, но боюсь еще потолстеть - что делать, чтоб этого не произошло и велика ли вероятность?

Ответы

# 22:16 24-03-2003 Психея, обратиться
Лиза, я принимала Паксил полгода. Значит так. .. Да, я потолстела, причем намного(сейчас успешно избавляюсь от веса). Я точно поняла, почему набрала вес: 1. Он меня буквально спас, и ИМЕННО поэтому я вернулась к жизни, в том числе появился аппетит наконец, а я - стала получать неожиданно удовольствие от еды! 2. За тем, что ела, не следила - была уверенна, что уж мне- то это не грозит)))) Так что, Лиза, это в основном не из- за самих таблеток(т. е. косвенно), потому что дело в повышении аппетита и. .. .. в выздоровлении)))).
Скажи, а на ск. ты толстела и удалось ли сбросить?
# 11:58 25-03-2003 Лиза, обратиться
Тогда я потолстела на 8 кг - т. е. я весила 52- 54 кг (рост 170), а стала весить 60- 62. Сбросить не удалось - но я, правда, не сильно пыталась. Сейчас стараюсь есть меньше, чтобы не набрать - потому как ладно 60 кг, но больше мне не надо.
# 00:06 26-03-2003 not found, обратиться
Уважаемая Лиза!
Если ваш организм так реагирует на данный препарат паксил, то может быть, вам нужно разобраться в этом вопросе с помощью хорошего врача- психотерапевта, который выяснит ваше "потолстение" и сменит препарат. Или примет другие меры, адекватные для вашего состояния.
Психотерапевт, дмн, Алтунин Александр Иванович
# 17:44 26-03-2003 Лиза, обратиться
Александр Иванович! Я хотела узнать - отчего от этого антидепрессанта толстеют? От того что есть начинают больше? Паксил мне подходит больше всего - я уже это выяснила. Просто если я могу потолстеть из- за того, что ем много при приеме препарата, я себя ограничу в еде. А психотерапевта хорошего очень сложно найти, да и денег это очень больших стоит.