психиатр

13:01 25-03-2003 / Катерина…, обратиться

Доктор, у меня проблема. Я по жизни вообще очень мнительный человек, но последнее время моя мнительность стала просто клинической. Я перешла на работу где у меня целый день свободный, и от нечего делать стала искать у себя болезни. За этот год я дважды сдавала кровь, один раз мочу, была у: маммолога (причем дважды), гинеколога, проктолога, стоматолога, онколога, находила у себя по интернету всякие болезни и не могла успокоиться узнав что их у меня нет. Причем что- то в легкой форме находилось (в такой какая не требует лечения), только это что- то есть у всех. Сегодня например убедилась что у меня нет диабета и уже нашла гастрит. Причем он может и есть, только мне уже физически плохо от хождения по врачам, я не из тех извращенцев, которые все это придумывают потому что получают удовольствие. Наоборот - я боюсь, боюсь за свою жизнь. И парадокс заключается в том, что стала бояться я именно тогда когда она стала пуста и никчемна. Лучшее лекарство, занятость, сейчас недоступно - я не могу с этой работы уйти моментально. Но что- то делать надо, потому что крыша находится в долгом состоянии полета, а главное, я просто мучаю и истязаю себя этими страхами, отравляю себе всю жизнь. У психоаналитика тоже была - не помогло. Посоветуйте. ..

Ответы

# 23:04 25-03-2003 not found, обратиться
Уважаемая Катерина!
Вам нужно найти хорошего психотерапевта, который бы контролировал все ваше здоровье и не только лечил вас, но и, в определенном смысле, наставлял на путь истинный. Большинство нынешних отечественных психоаналитиков, к сожалению, лишь так называются, но не являются таковыми. Специалистов считанные единицы.
Врач- психотерапевт, дмн, Александр Иванович Алтунин