психиатр

10:49 26-03-2003 / Stacy, обратиться

ИНОГДА МНЕ КАЖЕТСЯ ЧТО ЭТОТ МОМЕНТ УЖЕ БЫЛ И Я ТОЧНО ЗНАЮ ЧТО СКАЖЕТ МОЙ СОБЕСЕДНИК И Я, НО Я ХОТЯ И ПОНИМАЮ ЧТО ЭТО БЫЛО НО ИЗМЕНИТЬ СВОИ ФРАЗЫ НЕ МОГУ, ЧТО ЭТО? ?? ?? ?? ?7

Ответы

# 15:25 26-03-2003 Белка, обратиться
Это называется феномен "Дэ жа вю". Это французский термин, хар- щий это явление в психике. До конца оно не изучено, кажется, но скорее всего, это обьясняется чисто какими- то особенностями восприятия. Короче говоря, смысл в том, что как тебе это ни кажется СТРАННЫМ, но это тебе только КАЖЕТСЯ, что ты чувствуешь заранее, что уже был в этом моменте, а на самом деле, это ощущение образуется ИМЕННО одновременно с восприятием этого самого момента. Просто до сознания твоего эта информация доходит в немного измененном виде, что и создает впечатление "предчувствия". А вот почему - это я не знаю. ..
# 21:24 26-03-2003 not found, обратиться
Уважаемый Стас!
В вашем случае трудно давать заочные советы, не зная всех тонкостей и подробностей. Лучше всего это разберет врач- психиатр. Ситуация может быть предельно серьезной.
Врач- сихиатр, доктор медицинских наук,
Алтунин Александр Иванович