психиатр

19:08 26-03-2003 / Александр…, обратиться

Здраствуйте!
У меня уже 1 год Деперсонализация! Ну например я не воспринимаю реальльности, всё вокруг как мёртвое, люди, природа, предметы. Ещё я не воспринимаю себя в зеркале, и наблюдается отчуждение самого я. Была нарушена схема тела! Лечился в НЦПЗ РАМН 1, 5 месяца, там мне востановили схему тела АНАФРАНИЛОМ, затем ставили капельницы, делали ЭСТ, славо богу я стал воспринимать своё тело! Остальное всё осталось! Меня интересует какие лекарства можно ещё принимать при деперсонализации, и самое главное вернётся ко мне нормальное восприятие мира? ?? ?? ?? ?? ?? ?? ?? ?? ?? ?? ?? ?? ?? ?

Ответы

# 19:35 26-03-2003 Пронин Д.А., обратиться
А Вы к кому обращаетесь? К простым смертным или к Господу Богу? Вряд ли кто- то из докторов ответит на вопросы: "Излечимо или нет? " и "Как долго? ". А если Вы получите четкий, внятный ответ - не верьте. Состояние дереализации- деперсонализации одно из самых тяжело коррегируемых, поэтому о перспективах говорить не приходится. Корректировать нужно основное заболевание, в рамках которого возникла деперсонализация, возможно и последняя от психотропной терапии "смягчится". Используются нейролептики, антидепрессанты. И активно ищите алтернативу. К сожалению приходиться признать, что официальная медицина не излечивает хронические болезни(это касается не только психиатрии, а и всей соматики). Поэтому, сейчас как никогда актуален лозунг: "Спасение утопающих - дело рук самих утопающих! ". Грустно, но это так.
# 19:42 26-03-2003 У Меня Тож Дере…, обратиться
Ага, все таки удалось косвенно от Вас понять: это состояние хроническое. Иными словами, как говорите, можно только "смягчить". Значит, нормальное восприятие мира - не вернется. У меня - тоже дереализация(при панич. расстройсве)
# 21:17 26-03-2003 not found, обратиться
Уважаемый Александр!
Вам нужно найти хорошего психиатра, который бы вас наблюдал постоянно. В противном случае удачи не будет. ЭСТ - это крайний способ лечения, а анафранил вам не показан в принципе. Нужно разбираться со всем комплексом симптомов.
Врач- психиатр, доктор медицинских наук,
Алтунин Александр Иванович
# 15:32 19-04-2009 Яна, обратиться
это что ж если у меня была деперсонализация я теперь такой на всю жизнь останусь Господи сейчас разрыдаюсь вы что меня пугаите??????????????
# 08:47 09-10-2009 Валерия, обратиться
У меня все те жи симптомы! Ужас какой-то, но не одна я такая как вижу... Жить так невозможно! Стерта грань реальнольсти.... я в таком отчаянии