психиатр

23:14 20-12-2000 / Алексей, обратиться

Здравствуйте.
В последнее время я прибываю не в совсем нормальном (обычном)для себя состоянии.
К примеру когда я пишу, мне кажется что это не моя рука. Психолог в институте сказал, что это "деперсонализация", вызваная деперссией. Что бы вы могли посоветовать. На сколько это опасно?
Большое спасибо.

Ответы

# 21:59 21-12-2000 not found, обратиться
Вы действительно указываете на симптом, характерный для одного из вариантов деперсонализации (т. н. нарушение "схемы тела"). Этот вариант чаще встречается при органических заболеваниях мозга или при конверсионных расстройствах, хотя депрессия также не исключена. Поэтому я, в первую очередь, посоветовал бы Вам пройти неврологическое обследование, окулиста (глазное дно), сделать ЭЭГ и м. б. МРТ. При отсутствии значимой органической патологии целесообразно обратиться к психиатру.
# 22:33 20-07-2012 Настя, обратиться
Здравствуйте мне 15 лет.У меня все началось 2 месяца назад понервничала в школе,шла домой в полу слезах и начилась паническая атака длилась минут 5.На следующий день неожиданно я вскачила с кресла и понеслась ПА мне казалась что моё сознание улитает проваливается я думала что схажу с ума...ПА прошли но появилась деперсонализация и дереал,температура каждый день 37 и 2. Мне поставили диагноз ВСД
с паническими атаками.Мне колят сосудо расширяющие и пью пустырник...У меня жуткое чувство нереальности скажите можно ли рассказать невропатологу об ДП ДР.....и как бороться с этим?