психиатр

15:28 22-12-2000 / Стелла, обратиться

Здравствуйте, психолог! Помогите мне, пожалуйста! Мое внутренне состояние очень запутанное. Как только надо принять решение, или решить вопрос, идущий немного в разрез с моими представлениями о совести, так я погружаюсь в такую пучину эмоций и внутренних переживаний, что не могу ничего делать, а только сильно нервничаю со всеми вытекающими отсюда последствиями. Я к тому же очень нерешительная. И еще одна проблема - как только совершу поступок (часто даже незначительный), и сомневаюсь, правильно ли я поступила, обращаюсь к маме - так обязательно ее мнение противоположно. И хотя мне 30 лет, я начинаю мучиться совестью и сомнениями.

Ответы

# 23:42 22-12-2000 not found, обратиться
Уважаемая Стелла! Склонность к сомнениям и трудности в принятии решений - черты Вашего характера, Вашей личности. Однако, это не значит, что их нельзя преодолевать. Направления изменений могут быть связаны с повышением уверенности в себе, уменьшением общей тревожности и зависимости от матери.