психиатр

14:31 04-05-2003 / Anatoli, обратиться

Извините может я не по адресу Уменя сильная плаксивость телевизор и тд на фоне энцефалопатии посоветуйте пожалуйста Спасибо

Ответы

# 22:53 05-05-2003 Пронин Д.А., обратиться
Токсическая энцефалопатия - состояние необратимое. Плоды "паленой" водки останутся пожизненно. Произошла гибель части нейронов головного мозга, нарушились связи между оставшимися. Отсюда сформировавшийся психоорганический синдром, одним из проявлений которого и является эмоциональная неустойчивость(малодушие). Лечение симптоматическое. С помощью лекарственной терапии можно достичь относительной компенсации. Применяются сосудистые препараты, малые нейролептики(сонапакс). Ноотропы не желательны, т. к. могут усугублять экстрапирамидные расстройства.