психиатр

10:33 05-05-2003 / Елена, обратиться

Моему свёкру 88 лет. Его сын, мой муж умер 2 года назад. Живём в
одной квартире. У меня дети: 8 лет и 13 лет. Он считает, что мы у него воруем
деньги. Сначала это были небольшие суммы 100, 200 рублей. Сейчас он утверждает,
что мы у него взяли 10000 рублей. И ему никак не объяснить, что мы этих денег в
глаза не видели. Теперь я его должна кормить, потомучто мы у него взяли деньги.
Его другой сын советует не обращать на него внимания. А это не получается. Мы
живём в одной квартире. Ни я, ни мои дети не брали денег. В доме атмосфера
недоверия. А у меня ребёнок подросток.

Ответы

# 16:01 05-05-2003 Пронин Д.А., обратиться
Инволюционный параноид, особенно бред ущерба, как у вашего свекра, нередок в преклонном возрасте. Разубедить его вы не сможете. Не тратьте понапрасну сил и времени - пригласите врача- психиатра на дом.
# 00:10 06-05-2003 Вероника…, обратиться
Уважаемый Пронин Д. А. ! Вы меня извините конечно, но что значит не тратьте понапрасну времени и сил? А психиатр что будет делать по вашему? Вы думаете, простые люди не способны помочь? И силы и время тратить надо. Это близкий человек! И просто обязан родной или близкий и переубеждать и отговаривать. Когда моей сестре было плохо, мой папа, не вызывал психиатра, он сам с ней возилсмя. И днём и ночью помогал ей, успокаивал, переубеждал. И вот, всё прошло! Хотя у неё был самый настоящий бред! Так что. .. Порой психиатры не в силах помочь, а родной человек (если он хороший и действительно любит) обязательно поможет. Почему вы так бесчувственно отвечаете? ?? Неужели все психиатры теряют со временем жалость?
# 20:18 09-05-2003 Оля, обратиться
Ну а зачем же Вы, Вероника, тогда обращаетесь за советом к доктору, если считаете, что можете сама помочь своему свёкру. И вообще, зачастую люди в престарелом возрасте впадают в маразм и конечно им нужна помощь квалифицированного врача, который может выпишет ему какие- либо лекарства. Всё что Вы можете сделать - это продолжать кормить, поить и терпеть. .. К сожалению необратимые процессы в мозге уже не остановить только с Вашей помощью.