психиатр

14:52 23-12-2000 / Kira, обратиться

Уважаемый доктор! Не знаю, что все- таки со мной. Мне 33 года. 4 года назад у меня случился жуткий приступ, похожий на приступ паники (учащенное сердцебиение, недостаток воздуха, спазмы и т. д. ) Вызывали Скорую. Было чувство, что умираю. Мне вкололи успокоительное и все прошло. Но дело в том, что это состояние стало повторяться. Я прошла всех врачей и сделала все исследования. УЗИ и сердца и щитовитки в норме. ЭКГ показывает нарушения. Поставили диагноз - миокардиодистрофия. Лечилась в стационаре по этому поводу. Улучшений - ноль. Вообще у меня бывают дипрессии, канцерофобия, неврозы. Я посещаю психотерапевта с 15 лет. В данном случае мой психотерапевт также считает, что у меня кардионевроз. Но я сомневаюсь, поскольку назначаемое лечение практически неэффективно. Сердце у меня не болит, но постоянная тахикардия меня уже замучила. Кроме того, стоит мне выпить спиртного (не много), как мое состояние ухудшается, т. е. я просыпаюсь ночью от чувства жара, у меня жуткая тахикардия, нехватка дыхания, страх и прочее. Пью все подряд (и сердечные, и успокоительные), чтобы снять приступ, о ведь так жить нельзя! Это ужасно! Я курю (умеренно), люблю хорошее вино. Но мое состояние преследует меня. В чем же все же причина - сердце или Нервная система - ведь это длится уже 5 - й год. Помогите!

Ответы

# 00:17 24-12-2000 not found, обратиться
Судя по описанию, Вы страдаете паническим растройством. Иногда это состояние действительно квалифицируют как кардионевроз. Чтобы оказать Вам помощь необходимо встретиться лично. Позвоните, пожалуйста, моему секретарю (943- 03- 85). Если условия Вас удовлетворят, то я готов принять Вас в удобное время.