психиатр

12:52 25-12-2000 / Саша, обратиться

В последнее время - ничего не могу с собой поделать - у меня непроходящая тоска. Все темно и пусто, чувствую себя потерянной, никому не нужной, отчего появляются новые комплексы и страхи. Кажется, то я не так говорю, то не так выгляжу, то вообще никчемный человек, в то же время понимая, что все это глупо, виня себя за нелюбовь к себе же, мучаясь из- за этого чувства вины. Постоянно себя жалею, плакать хочется всегда. Живу как в тумане, часто возникает чувство, что я - это не я, события проходят как во сне, будто бы мимо меня, нет четкости. Иногда очень трудно говорить даже с близкими людьми, такое напряжение, что сводит мышцы лица. Все время думаю о будущем, о далеком будущем, где я совсем другая, и внешне и внутренне, хотя внутренняя наполненность меня устраивает. Понимаю, что слишком зацикленна, много зацепок, которые вредят общему состоянию. Хочется полнейшего одиночества на некоторое время. Очень боюсь, что упускаю время, которое можно тратить на то, чтобы жить и радоваться этому.
Была у психотерапевта несколько раз, но бросила сама, так как было очень трудно говорить о чем- либо, вытаскивать все наружу, но все же эффект, конечно, есть, стала лучше понимать себя. Все же хотелось бы проконсультироваться еще раз, потому что нет сил уже изводить себя и других. Надеюсь на помощь. Спасибо

Ответы

# 09:13 26-12-2000 not found, обратиться
Уважаемая Саша! Похоже, что у Вас затяжная депрессия. Надо выбираться. Психотерапия - один из апробированных выходов из таких ситуаций, как Ваша. Нередко к психотерапевту надо, что называется, "притереться". В других случаях, наоборот, следует поискать иного специалиста. Тут важна психологическая совместимость. Попробуйте позвонить 119- 59- 25 или 302- 20- 18.
# 03:28 14-01-2001 Аноним, обратиться
Может Вы хотите пообщаться? Может у Вас нет друзей?