психиатр

12:39 28-05-2003 / Аya, обратиться

Спасибо вам за консультацию! (Я оставляла сообщение 2 апреля про дезориентацию, непонимание, где нахожусь). Энцефалография (сделала вчера) действительно показала, что мозг склонен к эпилептическим пароксизмам (поставили не эпилепсию, а эписиндром). Нет ли ограничений для профессии? Можно ли мне с этим стать психотерапевтом (я учусь), или теперь только в дворники?

Ответы

# 15:54 28-05-2003 Пронин Д.А., обратиться
Ограничения в профессиональной деятельности при эписиндроме(тем более эпилепсии) есть: это работа в ночные смены, с компьютером(постоянная), на высоте, с движущимися механизмами, электрооборудованием, вождение автотранспорта. Если Вы уже учитесь, то повода для беспокойства о получении профессии нет. А с трудоустройством могут быть проблемы, если Вы уже "засветились" в ПНД(могут потребовать справку оттуда). Если же все проходило инкогнито, то дальнейшая Ваша трудовая деятельность будет определяться только состоянием. И не нужно обижать дворников - совсем не обязательно, что уровень здоровья определяет профессию.