психиатр

01:07 29-05-2003 / Оля, обратиться

Здравствуйте. Может ли помочь гомеопатия в лечение оббесивно- компульсивных расстройств?
И как правильно выбрать психиатра- гомеопата? Если у вас есть информация по поводу профессиональных врачей гомеопатов- психиатров в Санкт- Петербурге, то подскажите пожалуйста.
Спасибо.

Ответы

# 09:12 29-05-2003 Пронин Д.А., обратиться
Вообще- то в гомеопатии не принято деление докторов по специальностям. Гомеопатия - это наука, которая рассматривает человека в целом, не выделяя расстройств психики, болезни внутренних органов, нервной системы и т. д. (что практикуется в аллопатии). Человек неделим. Все взаимосвязано. Поэтоиу врач- гомеопат может и должен уметь лечить и психические расстройства и физическую патологию. Поскольку основной упор в гомеопатической терапии при лечение хронических болезней делается на коррекцию эмоциональной, ментальной сферы, то и при правильно подобранной терапии, возможно излечение обсессивно- компульсивных расстройств. В Санкт- Петербурге попробуйте обратиться к д- ру Тайцу и его коллегам в пол- ку на Невском проспекте, 50