психиатр

03:25 28-12-2000 / Лена, обратиться

Здравствуйте. . У меня такая проблема - влечение к людям с какими- либо физическими отклонениями. Меня привлекает это не только физически, но и морально. я никак не могу разобраться в этом и понять причину. просто хотелось бы знать - это плохо?

Ответы

# 22:48 28-12-2000 not found, обратиться
Многие специалисты полагают, что в области сексуальных пристрастий "плохим" является только то, что наносит вред другим людям или самому человеку. Так что пострайтесь оценить Ваши пристрастия в этом аспекте самостоятельно. Хотя с чисто медицинских позиций Ваши пристрастия можно отнести к категории т. н. парафилий. Что же касается причин этого, то для их прояснения следовало бы, наверное, порекомендовать Вам пройти курс психоанализа. Но в самом общем виде могу предположить, что Ваше влечение к людям с физическими дефектами связано с особенностями формирования Вашей сексуальности, при которой "нормальная" сексуальность в силу тех или иных причин подавлялась. И поэтому она нашла непрямой выход в форме, сопряженной с иными потребностями. Какими, сейчас мне сказать трудно. Однако, по всей видимости , здесь сильно задействована потребность в поддержании парадоксальной самооценки.