психиатр

12:32 28-12-2000 / Лизуня., обратиться

Здраствуйте, мне 19 лет.
Я чувствую, что жизнь проходит мимо меня.
Я стала очень мнительной (если кто- то смеется, то обязательно надо мной, если что- то случается, то обязательно из- за меня), мне кажется, что со мной постоянно кто- нибудь забывает поздроваться или говорит со мной каким- то не таким тоном. Я очень переживаю из- за всего. Мне кажется что у меня проблемы. К тому же я не с кем об этом (о том, что меня беспокоит) не разговариваю, и не испытываю к этому потребности (в последнее время). Я редко куда- то выхожу в компании, т. к. вдуг сделаю что- то не так. Что мне делать?

Ответы

# 23:58 28-12-2000 not found, обратиться
Мне тоже кажется, что у Вас проблемы. Эти проблемы связаны с самооценкой и восприятем реальности. Вам самой с этим скорее всего будет справиться нелегко. Советую обратиться лично к психотерапевту. Один из психотерапевтических подходов состоит в выработке "недоверия" к своим субъективным оценкам реальности. Эти оценки необходимо почаще сравнивать и сопоставлять с оценками других людей. Из- за эмоциональной изоляции от людей Ваши критерии восприятия оказались несколько смещенными.