психиатр

17:07 03-06-2003 / Елена, обратиться

Здравствуйте! У меня вот какая проблема. Моей дочери 6 лет, я стала замечать за ней странности. Когда она остается одна, она начинает говорить сама с собой т. е. Задает вопрос и сама на него отвечает. Например: Мы пойдем гулять? А потом отвечает: Незнаю пойду спрошу у мамы, а ты пойдешь со мной? и отвечает: Пойду! . Знаете со стороны это очень странно. Мне уже кажется, что у нее раздвоение личности. Хотя доктор сказал что все нормально, дети выдумывают. Еще она может подойти и сказать, чтобы я выключила свет потому что если прямо сейчас не выключить, то она умрет. А иногда плачет показывая руку и говорит что ее кто то укусил и теперь она умрет и что сердце у нее не бьется. Скажите что с ней? И похоже ли это на шизофрению? У ее бабушки после смерти деда была страшная депрессия, но точного диагноза мы не знаем.

Ответы

# 17:34 03-06-2003 Елена, обратиться
ПРостите, возможно, я зря вмешиваюсь, но у меня высшее психол. образование, а психиатра все равно нет. так вот, в таком поведении Вашей дочери ничего патологического пока нет. дети в этом возрасте часто разговаривают сами с собой - речь постепенно переходит во внутренний план. а остальное можно объяснить также естественным стремлением обратить на себя внимание.
# 17:40 03-06-2003 Кот, обратиться
Ещё могу добавить, если она спит хорошо и нет поведения с истериками и криками в вашу сторону, то всё нормально у вашей дочки, зря беспокоитесь. ..