психиатр

04:03 29-12-2000 / Никита, обратиться

Здравствуйте, мне 16 лет. Лет в 12 я сталкнулся вот с какой проблемой- меня обсалютно не привлекали девочки, более того я был влюблён в своего учителя, мужчину, естественно. Чувства свои ото всех тщательно скрывал, стыдился своей ориентации. Много думал, пытался разобраться в себе, но всё в пустую. Так уж меня воспитали, что любить и жениться можно ТОЛЬКО НА ЖЕНЩИНАХ. Пытался пару раз начать отношения с девушками, но когда дело доходило до секса, я пугался и останавливал отношения на этом этапе. А недавно я впервые познакомился с парнем- геем, который мне очень симпатизирует. Понимаете, я ОЧЕНЬ хочу попробывать то, о чём столько мечтал, но опять же появляется страх, а вдруг ошибаюсь? ! И вот я решился написать сюда, чтобы получить хоть какой- то ценный совет. ..

Ответы

# 12:52 30-12-2000 not found, обратиться
Уважаемый Никита! Сексуальная "ориентация" - сложное явление, которое далеко не всегда дается от природы, но значительно чаще воспитывается. Я знаю нескольки человек, которые были уверены в своей "гомосексуальной ориентации", но таковыми на самом деле не были. Их "уверенность" была результатом взаимодействия юношеской гиперсекуальности и некоторых неосознаваемых страхов и запретов. Я бы не советовал Вам поддаваться сейчас на уговоры Вашего знакомого гея. Т. к. после начала отношений с ним Вам будет существенно сложнее вернуться к гетеросексуальной ориентации. А это означает, что ВСЯ ВАША ЖИЗНЬ пойдет по- другому. Если колебания очень сильные - обратитесь за консультацией к психотерапевту. Но еще раз, не торопитесь, у Вас еще очень много времени. В 16 лет начинать сексуальную жизнь, действительно, несколько рановато. Ведь очень важно, чтобы Вы испытали не "просто секс", а настоящую влюбленность, чувство, страсть.