психиатр

15:20 08-06-2003 / Полина 23Г…, обратиться

Впоследнее время со мной твориться что- то неладное: у меня стало странное восприятие окружающего мира и себя(как будто я это не я, смотрю на себя в зеркало и испытываю какое- то странное чувство), часто думаю о смысле жизни, мира, любого своего поступка(ведь если я этого не сделаю, то я не умру и ничего страшного не случиться, а следовательно зачем я буду что- то делать? ), МЕНЯ НИЧЕГО НЕ РАДУЕТ, я ничего не хочу, все делаю " через силу", без "искорки в глазах"(уволилась с работы, сижу дома)В голове и ушах постоянное напряжение,
я рассеяна, все забываю. Доктор, скажите, что со мной? Что мне делать? Заранее, огромное спасибо!

Ответы

# 15:30 08-06-2003 Ира, обратиться
Вот и у меня такое, злюсь на своего козла, сидит целыми днями за компьютером. Все порно обглядел. А ты кто по профессии? Я медсестра и тоже устала от своей работы и от жизни, а мне 22.
# 17:59 08-06-2003 Саша, обратиться
Ира, это Вы к чему? по- моему, вопрос совершенно по другой теме. ..
# 21:58 08-06-2003 Пронин Д.А., обратиться
Депрессивный компонент достаточно отчетливо обозначен в Вашем состояние. Но депрессия ли это в "чистом виде" или лишь частное проявление более глубокого психического расстройства - сможет определить доктор только при очной консультации.
# 18:44 09-06-2003 Пофигист…, обратиться
Полина, у меня несколько слов для Вас. ..

во- первых, почитайте библию, конкретнее - притчи Соломона. просто начните читать, ничего не ищите. ..

во- вторых, человеку, который начал задумываться о смысле жизни, может показаться, что она бессмысленна. все равно мы умрем - зачем нам что- то делать, работать, напрягаться, когда итог - один. но потом может придти и другая мысль, - раз уж я на этой планете, так имеет ли смысл мне просидеть всю свою долгую жизнь сиднем, ожидая неминуемого конца?

у меня очень давно было такое же состояние как и у вас, смейтесь, но библия мне помогла. я проснулся среди ночи и не мог найти себе места, мне казалось, что мое кратковременно пребывание на земле - самое несправедливое что вообще возможно представить. я не знаю почему я открыл эту книгу. там такие простые слова, тепло разлилось внутри меня. ..

я думаю, что люди работают не для того чтобы заработать денег, они работают, чтобы забыть о том, что они смертны.