психиатр

19:45 01-01-2001 / Настя, обратиться

Возможно, с первого взгляда моя проблема может показаться надуманной, но для меня это стало не просто проблемой , а настоящим наказанием и бедой. Дело в моей паталогической невнимательности, неумением видеть свои ошибки(в данном случае это связано с учебой). Все знакомые не считают, что это серьезно и говорят, что "просто надо быть повнимательней". Мне в это верится с трудом. Может быть, это связано с тем, что я слишком поздний ребенок? Посоветуйте к кому можно обратиться с такой проблемой и с чего следует начать? ?? Спасибо!

Ответы

# 23:09 01-01-2001 not found, обратиться
Настя! Не исключено, что у Вас т. н. дефицит внимания. Это состояние, действительно, бывает связано с некоторыми особенностями созревания нервной системы, которые иногда бывают у поздних детей (но не только у них и далеко необязательно! ). Начать надо с объективного обследования у специалиста. Есть неплохие препараты, помогающие при таком состоянии. Но начинать лечение, не установив диагноз, я бы очень не советовал.