психиатр

10:28 08-07-2003 / Усталый Iz Usa…, обратиться

Уважаемый Доктор! Мне 48. Депрессия с детства, бессонница с 20 лет (no i v detstve ne ljubil spat'). Вероятно наследственные - u materi byli priznaki i zhaloby na bessonnitsu. Психотерапия и антидепрессанты (усугубляют бессонницу) не помогают. Еле ноги переставляю от нервного истощения. Суицидальное настроение. Принимаю Клонопин (Клоназепам)- 0. 5мг от тревожного состояния. На ночь принимаю Темазепам 30мг - всё равно сплю только 2- 4 часа! Хожу как privedenie - поник лицом, замедлен, заторможен, мысль дрейфует. Что бы вы посоветовали? Последний психиатр сказал что если какое лекарство и поможет, то только на 15- 20% т. к. надо менять ситуацию (и отказался от меня - мол со мной трудно из- за Бордерлайна я неподчиняюсь, бросаю лекарства). А её не сменишь - сильнейшие эмоциональные травмы в детстве, подростковом возрасте, Пост Травматичекое Стрессовое Расстройство, Бордерлайн (сильнейшая боль одиночества и тоски, семь пятниц на неделю. .. ), Значительная потеря слуха (социальная изоляция), семья вернулась в Россию (я не могу вернуться)! Хорошо только от транквилизаторов, но на них далеко не уедешь! Даже алкоголь не могу пить - чудовищная бессонница от него! От конопли тошнит только! А эмоциональную боль одиночества - чем убить?

Ответы

# 11:13 08-07-2003 Аноним, обратиться
Послушайте, Вам уже столько раз давали нормальные советы, что и говорить не хочется. А Вы слышите только то, что хотите услышать. Ваш последний врач
ПРЕДЛОЖИЛ ВАМ ЛЕЧЕНИЕ. Только для этого нужно было предпринять немного усилий и с Вашей стороны. Кроме тугоухости, очевидно, у Вас ещё и узколобость. Напоминаю цитатами ответ для Вас того самого врача.

"Или Вы пишите мне, что Вам так одиноко, что одна только возможность беседовать с врачом, сгладила бы Ваше одиночество.

Я предложил Вам вариант бесед в аудиоконференции, которые не будут Вам стоить ни гроша.
Но для этого надо кое- что и самому предпринять, а именно, модернизировать Ваш компьютер и приобрести наушники.

Ведь это никто за Вас не сделает. Но Вы находите многочисленные причины ( нет денег, тугоухость, разница во времени, etc. ), чтобы всё оставить, как оно есть.

Ваша большая ошибка заключается в том, что Вы сами ничего не предпринимаете, но хотите, чтобы другие для Вас что- то делали. Это инфантилизм, граничащий с эгоизмом. "
Может сделаете нужные выводы. Удачи!
И прошу прощения за резкость.
# 00:37 09-07-2003 Aq, обратиться
А зачем тогда жить ? Не проще вообще не быть , чем быть как вы ?
# 08:51 09-07-2003 Аноним, обратиться
Вернись на родину, сразу отдохнешь.
# 10:54 09-07-2003 Задолбал!…, обратиться
Не хочешь ничего предпринимать - смирись! Не научился жить к 50 за такое время своего растройства и поменяв столько врачей - учись дальше (лет 50 впереди у тебя еще есть! ). И не ной, жалость к самому себе тебя только тормозит.
# 18:23 09-07-2003 Карина, обратиться
Один очень хороший психиатр советовал, когда у меня была депрессия: каждое даже маленькое дело, будь то мытье посуды или написание письма, делайте очень старательно, как можно лучше, соберите все свои силы на это маленькое дело и сделайте его идеально.
Понимаете, я вылезла из депрессии, не без помощи таблеток, конечно. Но это надо делать потихоньку, по одному малюсенькому шажочку. Пусть он будет микроскопический, но вы должны быть уверены, что он сделан в правильную сторону.
Не знаю, поможет ли вам мое сообщение, но я просто заставляла себя жить понормальному, как вы говорите передвигать ноги. Я не ждала выздоровления, я уже тогда и надежду потеряла. Но умирать было страшно. Ведь умирает тело, а депрессия в душе. А вдруг вы умрете, а ощущение депрессии останется. Живите как можете, старайтесь улучьшить хоть что- то. Жить надо. И знайте, таких как вы очень много.