психиатр

20:09 09-07-2003 / Лиса, обратиться

Уважаемый Доктор! Можно ли бороться со страхом, который я испытываю к насекомым (ко всем насекомым, независимо от того, кусаются они или нет, ну кроме самых маленьких) какими- либо способами, гипноз или что- то другое? Кажется, что этот страх сидит где- то в подсознании, т. к. внушить себе, что ночная бабочка - это совсем не страшно, я не могу; а при неожиданной встрече с кем- то подобным таракану - бросает в жар, в дрожь, долго не проходит сердцебиение. Можете представить, как это отравляет существование и мне, и окружающим людям. Можно избавиться от этого? Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 21:05 09-07-2003 Толоконин А.О., обратиться
Избавиться можно. Обращайтесь очно к доктору. Метод психотерапии выберет доктор при визите.