психиатр

09:32 20-07-2003 / Ax!, обратиться

Dokror! Какие бы Вы препараты посоветовали при сильной депрессии, бессоннице и беспокойном до страха сосоянии t. e. postojannom anxiety(без паранойи): Prozak (daet bessonnitsu), Paxil (tozhe, no menjshe), Zoloft, Celexa, Effexor. .. ? Ne mogu usnut' do 5 utra dazhe s 30 mg Temazepama! Есть ли эквивалент Негрустина в Америке, как он называется? Он трициклик или инхибитор серотонина? On effektiven, est' pobochnye effekty? Спасибочки!

Ответы

# 09:54 20-07-2003 Аноним, обратиться
есть, харакири.
# 13:10 20-07-2003 Пронин Д.А., обратиться
При "сильной депрессии" используется, как правило, комбинация антидепрессанта и транквилизатора, а также, нередко, добавляется и нейролептик. Лекарственные препараты не советуют, а назначают после тщательного обследования. Могу лишь перечислить некоторые препараты, которые применимы при данной симптоматике: из антидепрессанов - Амиксид, Анафранил, Леривон, Феварин; из транквилизаторов - Ксанакс, Лексотан, Мерлит; из нейролептиков обладающих противотревожным и снотворным действием - Лепонекс, Труксал. Конечно же, перечислен далеко не полный список лекарств. Что нужно именно Вам - виртуально определить не могу. Из перечисленных Вами антидепрессантов два последних в России отсутствуют, поэтому опыта применения их у меня нет. Золофт, так же, как и Прозак, может вызывать беспокойства, усиление\ появление тревоги. Есть ли аналог Негрустина в Америке - мне не ведомо. Впрочем, заострять на нем внимание, я думаю, Вам не следует. Это растительный препарат на основе экстракта зверобоя, который вряд ли будет эффективен в Вашем состояние(побочных действий не имеет).