психиатр

05:32 28-07-2003 / Римма, обратиться

Прошу ответить только доктору.
Ув. доктор! Мне 33 года . У меня замечательная семья: добрый и заботливый муж, чудный ребенок, внимательные родители. В доме мир , любовь и достаток. И при всём этом, не могу понять что со мной происходит. Уже в течение 10 лет я начинаю плакать без всякой причины. Идет мультфильм- плачу, читаю книгу- плачу, прохожу мимо магазина - плачу, мою посуду- плачу. .. Как правило , никто никогда этого не видит . Особенно реву за рулём . Я совершенно не знаю - ПОЧЕМУ. Нет никакой нужды, все живы- здоровы, а вот со мной такое происходит . Единственное (если это важно) что случилось 11 лет назад - перенесла сильное душевное потрясение. Муж через два месяца после свадьбы бросил меня беременную, больше я его не видела). И вот после этого такие "чудеса" Но я когда плачу, практически никогда не вспоминаю о нём. Я вообще ничего не вспоминаю, просто слезы льются и страшно бьётся сердце . Во всем остальном - порядок. Пишу стихи , занимаюсь в школе с детьми , выезжаем на природу. ..
Так что же со мной? Благодарю за ответ.

Ответы

# 16:08 30-07-2003 Степаныч…, обратиться
Дыма без огня не бывает. Есть что- то внутри Вас, что Вас беспокоит. Что- то Вас не устраивает в вашей жизни. Вы считаете, что что- то не идеально соответствует нарисованному в вашем воображении идеальному сценарию. Люди вообще склонны идеализировать мно- о- гие вещи. Что именно Вас беспокоит - не знает никто кроме ВАС. Если есть желание, попробуйте написать о себе более подробно на st- terapevt@yandex. ru Вспомните в подробностях о чем вы думали перед тем, как плакать. Не обязательно за минуту до того. Есть категория людей, у которых накапливается горе, а потом они, добравшись до уединенного места (например машины) дают выйти своему горю. Кстати, плач снимает напряжение. Хотя с проблемой надо разбираться и причем Вам самой в первую очередь. Я знаю, это тяжело, но если вы хотите внутренне освободиться - это нужно сделать.