психиатр

19:19 06-08-2003 / Таня, обратиться

Уважаемый доктор! Я не знаю, по адресу ли я. .. Пару раз случалось, что после крайнего, чрезмерного физического и эмоционального перенапряжения могу заснув, встать (не могу при этом окончательно проснуться, даже не помню, как поднимаюсь) и в полусне куда- то уйти, при этом хожу не совсем наощупь - вроде бы и вижу, только уверена при этом, что это сон, хотя потом оказывается, что образы были реальные. Таким образом однажды ходила во сне час, если не больше, постепенно просыпаясь. .. а потом вдруг резко пробуждаюсь в незнакомом месте (это было на природе). Последний раз это было года два или три назад, с тех пор не случалось, но не было и случаев такого же сильного перенапряжения. Есть ли повод для беспокойства? Говорит ли это о каких- то органических нарушениях или подобный лунатизм связан только с особенностями психики при перенапряжении? В остальном я абсолютно нормальный человек, никогда не было никаких проблем. За год до того, как это случилось первый раз, попала в аварию и сильно ударилась головой, хотя сотрясения мозга не было - может, из- за этого? И вообще, к какому мне врачу обратиться, если нужно?

Ответы

# 22:42 06-08-2003 Психиатр…, обратиться
к сожелению Таня , это лечится в стационаре
# 09:18 07-08-2003 Таня, обратиться
Может, всё- таки врач ответит, а? Я спрашиваю, не где мне лечиться, а забыть ли мне вообще об этом (это случай давний) или всё же стоит обратиться куда- то за консультацией.
# 09:20 07-08-2003 Аноним, обратиться
Таня, не слушай эту дуру маньку. ,жди Пронина или Толокнина.
# 09:53 07-08-2003 Styuui, обратиться
больное вернулось : )Явный психопат приследуемывй какой то Маней . Сходи к психиатору там тебе помогут
# 11:36 07-08-2003 Аноним, обратиться
Для начала сделайте ЭЭГ и КТ головного мозга, чтобы исключить органическое поражение. Сами понимаете, что не из чего ничего не бывает.
# 14:22 07-08-2003 Таня, обратиться
А от чего вообще бывает лунатизм? Сопутствует каким заболеваниям? И бывает ли сам по себе без оных и проходит сам по себе? У меня же это было сто лет назад и то при чрезмерной усталости, крайнем переутомлении, уже на пределе сил. Я никогда в жизни в какие- то такие заведения не обращалась, и в роду никаких шизофреников, психов или лунатиков не было. Не хочу, чтобы меня просто так в шизики записали, может и повода нет обращаться? Уважаемый доктор, ну ответьте, пожалуйста, хоть что- нибудь. ..
# 15:06 07-08-2003 Аноним, обратиться
Шизофреники, психи и лунатики ничем не хуже нас с Вами. Вернее, Вы их ничем не лучше. Все мы под Богом ходим.
# 20:11 07-08-2003 Таня, обратиться
Сейчас заплачу, ну просто зарыдаю. .. где же г- н Пронин? Почему полный игнор? ?? Или у меня уже последняя стадия, что даже и ответить уже нечего? Кошмар! Больше не буду сюда писать. .. : -(
# 08:02 08-08-2003 Mi, обратиться
Таня, наплюй на эту дурную маруську и жди ответ доктора.
# 08:50 08-08-2003 Аноним, обратиться
больное вернулось : )Явный психопат приследуемывй какой то Маней . Сходи к психиатору там тебе помогут
# 02:41 09-08-2003 Виталий, обратиться
Сначала нужно обратиться к неврологу, а потом как получится. ..
# 02:52 09-08-2003 Таня, обратиться
Виталя, по тебе давно плачет психиатр: -(
# 22:53 09-08-2003 Тоже Таня…, обратиться
Танечка, врачи в отпусках, успокойся, на самом деле, как тебе тут советовали, пройди обследование, сделай энцефаллограмму мозга, последствия от травмы могут быть разные, самый страшный - опухоль мозга, не медли, обратись к врачу очно.
# 09:33 12-08-2003 Таня Настоящая…, обратиться
По правде говоря, я уже давно успокоилась, и если кто- то под моим ником пишет глупости, то прошу прощения, это не я. : -)