психиатр

11:09 04-09-2003 / Мила, обратиться

Уважаемый доктор! Уменя огромные проблемы с отцом. Ему 65 лет, физически абсолютно здоров, работает, занимается спортом, но с поведением происходит что- то ужасное. У него бывают приступы безумной ярости, он бросается на людей с кулаками без всякой уважительной причины. Особенно достается маме, совершенно безответному человеку.
Мне кажется, что у него развился комплекс неполноценности. 35 лет он проработал инженером в оборонке, когда все развалилось, ушел со скандалом. На следующей работе продержался 2 года, ушел, сказал, что его подсиживали. Сейчас работает в коммерческой фирме, неплохо получает, очень этим кичится, но я знаю, что он трясется за свое место, т. к. молодые наступают на пятки. Он очень тщеславный и самовлюбленный человек. 3 года назад он ушел к молодой даме и наша семья вздохнула спокойно, но видимо она его бортанула и он вернулся, а мама зачем- то его приняла. Тут то и начался сущий кошмар!
Он постоянно твердит, что мы сидели у него на шее, хтя на его зарплату можно было прокормить только кошку, а я и мой муж всегда работали. Упрекает мать, что она когда- то уволилась, хотя он сам ее уговорил. На почве денег у него явный заскок. Его припдки начинаются обычно с какой- нибудь невинной фразы, касающейся денег и понеслось… он белеет, жилы вздуваются, глаза наливаются кровью, весь трясется, орет страшно, на ходу сочиняет то , чего не было и не помнит (или не хочет помнить) то, что было. Самое ужасное, что он швыряет всякие предметы и кидается с кулаками , правда на тех, кто его слабее (с моим мужем он не разу не связывался). Также явно боится хамить в присутствии внуков. Я очень боюсь за маму ведь кроме постоянного морального прессинга она может пострадать физически.
Доктор, что это? Психическое расстройство или он просто такая сволочь? Что делать?
Спасибо. Мила.

Ответы

# 05:20 06-09-2003 Настя, обратиться
Психическое расстройство. Да и жадный к тому же. Обычно такие люди любят только себя, а из- за того, что мало есть чем похвастаться начинают орать на других. Лечить надо. Купите- каких нибудь сильнодействующих успокоительных и подсыпайте ему. Может поможет.