психиатр

09:01 04-10-2003 / Аля, обратиться

Я очень зависима от слов окружающих. Если кто- то что- то скажет с риктикой, то я сильно переживаю. Как избавиться от этого? Может, порекомендуете какие- нибудь психологические книги, как от критики людей избавиться или от переживаний. Спасибо.

Ответы

# 12:14 09-10-2003 D, обратиться
Alya,
Samoe luchshee sredstvo - ponyat' chto vy ne odni.
Kritikuyut vseh. Obychno chem chelovek nastoichivei, chem on bol'shego dobivaetsya, tem bol'she na nego vylivayut pomoev. Navernyaka vy znaete takih lyudei. Posmotrite kak oni reagiruyut. Poobshaites' s nimi, poimite ih psihologiyu - eto v 1000 raz luchshe lyuboi knigi.
Vy zhe ne uchilis' hodit' ili plavat' po knige? A umenie konfliktovat' takoi zhe navyk. Konflikty byli vsegda i vezde; oni neobhodimy chelovecheskomu obshestvu. Kritika stimuliruet i pridaet novye sily, to est' polezna. Udachi!
# 13:59 09-10-2003 Strayer, обратиться
По- моему, главное в данном вопросе - любить себя таким, какой ты есть. Критику при этом фильтровать не стоит, конечно - просто нужно относиться к ней спокойнее: если она по делу, то принимать ее как подсказку, а если нет - то можно и не обращать внимания. Если кому- то в Вас что- то не нравится, то это его проблемы, а не Ваши.