психиатр

00:17 13-10-2003 / Олег, обратиться

Вчера застрял в лифте. .. .это просто был какой- то кошмар, я и раньше застревал, но такого никогда не было- панический страх, пульс было невозможно посчитать, руки немели, я думал, что сердце сейчас разорвется! !! !Что мне делать? ?? Я раньше никогда не боялся замкнутых пространств! !! !С чем это могло быть связано? ?? Возможно вы посоветуете какое- нибудь успокоительное, которое можно носить с собой и применять в таких случаях, потому что я больше такого не переживу. .. в жизни никогда не испытывал такого страха. .. .откуда он взялся? ??

Ответы

# 01:50 13-10-2003 Аноним, обратиться
Затрял в лифте, а если еще землетрясение или наводнение, не дай бог, я бы тоже претрухал еще и не так.
# 11:15 13-10-2003 Алексей, обратиться
Организм посчитал эту ситуацию опасной для вас, и дал понять, что ему кажется, что это действительно опасно для вашей жизни. То, как вы об этом рассказываете, наводит на мысль, что если такое повторится еще раз, реакция будет такой же? Если да, то для изменения реакции на нормальную подходят методы для работы с фобиями.
# 15:00 14-10-2003 Анюта, обратиться
Олег! У меня тоже была такая ситуация. Я уже начинала умирать почти. Я стала анализировать причину моего страха, не нашла ее, а потом представила, что по- настоящему умру "от страха в лифте" ведь больше ничего мне не угрожало, мне стало смешно и это как- то помогло. Желаю успехов!
# 16:16 17-10-2003 Даша, обратиться
Я конечно не специалист, но мне кажется, что у вас такой страх появился от бездействия. Я ужасная паникерша. И вот как- то я застряла в лифте, да еще и с младшей сестрой, которая начала рыдать и причитать. Тогда я сама от себя не ожидая стала ОЧЕНЬ сильно колотить в двери лифта. Грохот был такоооооой. .. .. Страх стал уходить и я, успокоившись, словила себя на мысли: "Когда я еще смогу так поиздеваться над гос. имуществом! !! Ха- ха! ". А с виду приличная девочка. .. Так что представте, если вы еще раз застрянете в лифте, какое удовольствие вы можете получить! !! :- )