психиатр

10:57 20-10-2003 / Ирина, обратиться

Здравствуйте. Мою подругу постоянно интересует чем я занимаюсь, что делаю, кому пишу СМС, о чем говорю с другими. Меня начинает это раздражать, как будто не о чем больше поговорить. Или может я чего то не понимаю, как это можно объяснить? Ведь я не "контролирую" ее жизнь?

Ответы

# 15:14 20-10-2003 Александр С.…, обратиться
Попытайся занять подругу какими- то переживаниями, которые находятся "вне" твоей компетенции и "вне" Ваших отношений. Это - эффект сродни тому, что люди со скудной личной жизнью, скудными житейскими переживаниями так жадно смотрят мыльные оперы итд. , живут ими. Твоя личная жизнь - это для твоей подруги в некотором виде "мыльная опера". Займи ее чем- нибудь, что для нее будет интереснее.
# 19:58 21-10-2003 Ирина, обратиться
Я же не няня чтобы ее занимать и искать ей занятие? ?? ? меня ее поведение уже начинает доводить. Она меня перебивает, все время "тянет одеяло на себя". .. Стоит мне найти общий язык с каким - нибудь человекой, так она сразу старается прислечь его внимание
# 19:59 21-10-2003 Ирина, обратиться
что же все таки делать? может стоит с ней поговорить? если да, то как это лучше сделать? ?