психиатр

12:44 21-10-2003 / Алесей, обратиться

Здравствуйте! Я почти 10 лет страдал паничесими атаками и различными сопутствубщими фобиями. Но последние полтора года я стал принимать Эглонил по 50- 100 мг в сутки - и мое состояние значительно стабилизировалось. Я смог вернуться к нормальной жизни. Но как только я отказываюсь от Эглонила - возрастает тревожность и начинают появляться ПА. Как долго я могу принимать Эглонил и может ли он привести к камим- то последствиям со стороны здоровья (при приеме 50 мг в сутки. ) Спасибо

Ответы

# 00:04 22-10-2003 Аноним, обратиться
Такой длительный прием препарата, даже в малых дозах, требует периодического контроля соматического и психологического состояния лечащим врачем. Чтобы избежать осложнений и потом не сожалеть о последствиях, не стоит лечиться самостоятельно.
# 22:04 22-10-2003 Пронин Д.А., обратиться
Лекарство принимается так долго, как в нем есть необходимость(при условии, конечно, что оно хорошо переносится и эффективно). Поскольку психофармакотерапия не лечит хронические состояния, а лишь подавляет болезненные проявления(в этом вы убедились на собственном опыте), то "лечение" может затягиваться на неопределенный срок. Принимаемая доза эглонила весьма умеренна - вряд ли возникнут побочные эффекты(хотя они не исключены, особенно при долгосрочном приеме).