психиатр

21:23 23-10-2003 / Алекс, обратиться

Я около 4- х месяцев периодически принимаю лорафен. Это бывает 2, 5мг несколько раз в неделю или 1, 25. Так получается что без лорафена я чувству себя плохо. Я понимаю что привыкла к нему и у меня синдром отмены. Мы с врачом остановились на такой схеме выхода из этого положения: 300мг сероквеля в сутки, 30мг ципрамила и вечером 50мг ламиктала. Но лучше не становится. Болею я давно(3 года). У меня социофобия и тревожное расстройство. На самомт деле мои дела стали намного лучше, по крайней мере я не падаю в обмороки как раньше. Но нормальным человеком я себя ощущаю только с лорафеном. Я полностью доверяю своему врачу, а сюда написала потому что хочу узнать мнение других людей, а может кто- то сам находился в такой ситуации.

Ответы

# 23:43 26-10-2003 Аноним, обратиться
Это может быть не только синдром отмены. Возможно, что эффективность назначенного лечения недостаточна. Иногда подобрать подходящую схему лечения довольно трудно. Лорафен лучше отменять постепенно, увеличивая промежутки времени между приемами.