психиатр

00:13 19-01-2001 / Надежда, обратиться

Здравствуйте, доктор!
Я уже писала Вам по поводу склероза у моей мамы ей 78 лет.
Дело в том что она таблетки не хочет пить, а когда начинаешь ей говорить чтобы она сходила к врачу, то всегда один и тот же ответ. Я не больная, если вам надо идите сами. А память становится все хуже и дома из за этого много проблем. Ей все время кажется что у нее все берут, то начинает переберать вещи, может и ночью. Или сядет за стол и смотрит в одну точку.
Бывает что она теряется на улице.
Такая же проблема у нее была в б- це в 1999 г, она никак не могла найтм палату. Ее взяла неотложка с высоким давлением.
Подскажите что делать и к какому врачу лучше обратиться? Можно ли ее положить в б- цу для лечения, так как она сама в п- ку не пойдет.
Я просто не знаю что мне делать.

Ответы

# 10:48 19-01-2001 not found, обратиться
Есть специальные отделения для стариков. В большистве это платные отделения или палаты. Точно есть в психиатрической б- це № 1 им. Алексеева в Москве. Имеются и в других б- цах. Узнайте информацию через справочную. Похоже, что у Вашей матушки - старческий параноид. Желательно лечение. Если она представляет опсаность (газ, агрессивность), то можно обратиться в районный диспансер и госпитализировать недобровольно. Но дело это практически непростое.