психиатр

23:21 27-10-2003 / Александр.…, обратиться

Здраствуйте. Мне 31 год. Я слышал мнение, что те кто видят цветные сны - не вполне нормальны. Я КАЖДУЮ ночь вижу по нескольку разных снов (рекорд шесть), все цветные, во сне я различаю запахи, вкус, чуствую боль, могу летать, почему- то не могу бегать, могу дышать под водой и т. д. Однажды утром обнаружил на теле пару синяков, которых вечером не было, в том месте где во сне было воздействие на тело. Однажды чуть не задохнулся, хотя дышать мне ничего не мешало. Иногда во время сна я распознаю, что вижу сон и тогда могу им управлять. Иногда бывает прикольно, а иногда сплошной кошмар. Является ли мое состояние психическим отклонением, и есть ли какое- нибудь лекарство, что бы не видеть сны?

Ответы

# 11:15 28-10-2003 Пронин Д.А., обратиться
Вначале необходимо исключить неврологическую природу этого явления(может быть наличие судорожных состояний во сне). Обратитесь к неврологу, пройдите обследование. При отрицательном результате - ступайте к психиатру.