психиатр

21:07 28-10-2003 / Анжелика…, обратиться

Здравствуйте доктор. Хотелось бы посоветоваться. Меня мучает постоянная навязчивость. Я повиторяю какие- то буквы или слова. Сначала было про себя. а теперь и вслух. Мне не хочется, но что- то заставляет и всё. Постоянно, как только я хочу услышать самое главное или происходит важное событие в моей жизни, эти навязчивости начинаются. Сижу дома и как дуроча буквы проговариваю. Не смейтесь, пожалуйста, но примерно так звучит: "Тгкствпг. .. " До этого был нервный тик. Обязательно поворачивала голову и т. д. Скажите пожалуйста, это болезнь и как она называется? Всё это очень мешает жить, слушать людей внимательно и сосредотачиваться. В детстве часто были неврозы навязчивых воспоминаний. Пила феназепам. нитразепам. реланиум, теперь пирацетам пью. В обществе у меян постоянно проихсодит игра. То есть я веду себя не как все. То как ребёнко, то черезчур серьёзно. То плачу в общественном месте. Иногда ужасно себя ненавижу. Очень вас прошу, посоветуйте что- нибудь. Я ходила к психологам, они не помогли. .. Болезнь так же мучает. Скажите, прошу вас. Хотя бы её название точное. Я описала всё достаточно чётко. Очень прошу. Так хоть прочитаю об этом и вывод сделаю. Спасибо.

Ответы

# 21:09 28-10-2003 Анжелика…, обратиться
Извините. Забыла написать, что стала путать слова. То есть вместо дар божий, стала говорить бор дажий. При чём не первый раз уже. Не только эти слова, но и другие. Буквы как- то путаю. .. Засыпаю трудно. Как будто резко проваливаюсь в сон и резко начинаю его видеть и слышать что сильно пугает.
# 23:25 28-10-2003 Пронин Д.А., обратиться
Ваше состояние так и называется : "невроз навязчивых состояний". Выяснить - есть ли более глубокие нарушения, можно только после очных бесед с Вами. В лечении подобных нарушений используются антидепрессанты и, если нужно, нейролептики. Транквилизаторы малоэффективны, а пирацетам вообще может усиливать навязчивости. Обращаться Вам следует не к психологу, а к психиатру (курс психотерапии назначает он же).
# 22:12 29-10-2003 Анжелика…, обратиться
Извиниет подалуйста. но психиатры карточку заводятЮ потом права не получу. А частные психиатры бывают?
# 23:53 29-10-2003 Пронин Д.А., обратиться
Не бывают, а есть. Есть частнопрактикующие психиатры, а есть доктора в составе мед. центра. Ни те, ни другие "карточек не заводят".