психиатр

14:55 29-10-2003 / Александр…, обратиться

Здравствуйте! Последние несколько лет я стал очень нервным. Например, при сдаче экзамена меня бросает в дрожь, начинает тошнить, а пиком всего этого явлеятся выделение слюны, которая имеет сладкий привкус. И такое наблюдается только, когда я нервничаю. Что это могло бы быть? И как с этим бороться? ??

Ответы

# 22:06 29-10-2003 Баклан, обратиться
Попробуйте есть меньше сладкого и забить на учёбу, затем начните регулярно принимать те или иные психотропные препараты- и жить станет легче!
# 23:08 30-10-2003 Пронин Д.А., обратиться
Ваше состояние - есть "нормальное" реагирование невротизированной личности. Сильные эмоции приводят к вегетативной дисфункции, проявляющейся, в том числе, тошнотой и усиленным выделением слюны. Бороться с этим можно, только пересмотрев свое отношение к происходящему; поскольку Ваши реакции на внешние события гипертрофированы и несоответствуют степени раздражителя. Редкий человек может самостоятельно с этим справиться (т. к. борьба с самим собой тяжела и неприятна). Поэтому Вам требуется помощь психотерапевта.