психиатр

15:16 29-10-2003 / Ольга, обратиться

Здравствуйте!
Скажите пожалуйста, пристрастие к азартным играм (карты, рулетка, уличные автоматы) на деньги.
Это болезнь?
Причем когда в некоторые периоды нельзя контролировать себя и проигрываешь все деньги.
Какая нибудь панацея от этого есть?

Ответы

# 08:52 30-10-2003 Матильда…, обратиться
Это не болезнь, это хуже, болезнь хотя бы лечится, а пристрастие побороть очень, очень сложно , практически несозможно. шанс на удачу примерно 5 из 100
# 23:29 30-10-2003 Пронин Д.А., обратиться
Игромания - это болезнь, которая требует врачебного вмешательства. Преодолеть ее очень сложно, как справедливо заметил предыдущий оратор, но можно. Трудность заключается в том, что для человека погружение в игру становится чудовищной подменой реальной жизни. Реальность, настоящая реальность, теряет всякий интересс, более того - начинает раздражать. Появляется навязчивое желание "убежать" от действительности, такой серой и обыденной. Игра "спасает", разрушая при этом личность. Выход один - огромное желание и воля выйти из мира иллюзий в реальное бытие. Если сам человек этого не захочет - ни один доктор помочь не сможет.