психиатр

23:20 30-10-2003 / Таня, обратиться

Я почему - то стала очень раздражительной на звуки. Это началось во время беременности, тогда я прочсто не могла выносить любые звуки, особенно радио и сухое трение, после рождения ребенка это прошло ненадолго, сейчас ребенку год, и все повторяется, повторная беременность исключена. Раздражительность все время прогрессирует, я с трудом сдерживаюсь, чтобы не наорать на виновников. Хожу к стоматологу, та все время издает эти звуки - то ваткой что- то вытирает, то пальцы стряхивает, так я беру с собой влажное полотенце и крепко держу его, когда слышу сухое трение - немного помогает. Но я не могу все время ходить с мокрым полотенцем в руках! Как избавиться от раздражительности? Подобное началось и у мужа, он не выносит любую вибрацию, особенно от звука. Может ли это быть связанным с переутомлением?

Ответы

# 11:49 01-11-2003 Пронин Д.А., обратиться
По интернету трудно оценить ту обстановку, в которой вы живете. Т. к. болезненные расстройства касаются не только Вас, но и мужа, стоит поискать причину вовне: психотравмирующие ситуации, связанные с внешними причинами, межличностные конфликты. Все мы живем в нездоровой психологической обстановке, и это находит отражение в наших ощущениях. Сначала вам с мужем можно обратиться за помощью к семейному психологу. (В Москве - центр "Выздоровление": тел. 129- 43- 66, 124- 58- 55).