психиатр

16:57 24-01-2001 / Элла, обратиться

Уважаемый доктор! Разъясните мне, пожалуйста, являются ли истерики моего мужа психическими отклонениями, как мог он это приобрести - видел в семье родителей? не передастся ли нашему сыну? Муж впадал в ярость примерно раз в месяц (работает бухгалтером, 2 высших образования) - запугивает меня, обзывает ужасными словами, загоняет в угол, говорит "Проси прощения на коленях и т. п. ), замахивался, несколько раз ударил. При этом, дико орет, вращает глазами. Я прожила с ним 3 года и сбежала. Теперь пытаюсь осмыслить - что это - просто отсутствие внутренней культуры и уважения к женщине или это болезнь? Спасибо.

Ответы

# 22:45 24-01-2001 not found, обратиться
Скорее всего - болезнь. Но в ее происхождении играет роль не только патологическая наследственность, но и особенности воспитания. Чего больше, сказать трудно. В каждом случае все по- разному. Поэтому передасться сыну может только предрасположенность. А уж как она реализуется - в немалой степени зависит и от Вас.