психиатр

19:41 05-12-2003 / Владимир, 21 (С…, обратиться

Добрый вечер, у меня проблема. Я не могу адекватно реагировать на полицию. Когда ко мне обращаются, мне становится смешно, состояние такое, будто я пьян или под чем- то. Самое нехорошее, что в такие моменты я способен на сумашедшие поступки, например попытаться убежать, оказать сопротивление. Потом я конечно понимаю, что это было глупо, ведь я даже не был ни в чём виноват. Недавно ехал по хайвэю и когда увидел впереди полицейскую машину, у меня случилось помутнение какое- то, я дал по газам и на бешеной скорости обогнал их. Естественно, они начали преследовать, а я будто какой- то криминал пытался от них удрать. Всё- равно поймали, дали огромный штраф. Короче, я не знаю, что мне с собой делать? Почему я так себя веду?

Ответы

# 23:47 06-12-2003 Лёня (Жмеринка)…, обратиться
Ведёте вы себя обычно. Я, например, в вашем поведении не нахожу чего либо необычного. Это у вас, наверное, занятий достойных мужика нет, когда нет места так называемой "молодецкой удали", а точнее - дури, но есть одна лишь мысль: "Чёрт побери! Как же мало времени в сутках! " Эти ваши упражнения пройдут со временем сами собой, смею вас заверить. И полиция вам может оказать в том помощь. Сначала вас посадят на каких- нибудь полгода, а потом ещё какое либо принудительное лечение назначат. Всё и пройдёт. Однако, всё зависит от того на сколько вы крепко обосновались в стране двух падающих небоскрёбов. Но это уже - детали. Суть - в возрасте. Знаете, ваше поведение сродни девичьей истерике. Юные девочки, проходя период созревания, тоже иногда ведут себя не совсем адекватно в ситуациях, когда вести себя ненормально невероятно сложно. Впрочем, так можно сказать и про беременных, и про тех, кто испытывает здоровые ежемесячные осложнения. Последнее, правда, эдак, как вы могут, но с возрастом или в связи с привычкой способны поступить в лёгкой степени. То есть дурь имеет место быть, но дурь облегчённая и перетерпеть её могут все запросто. У вас же, скажем так, более яркая эмоциональность имеется. Но я думаю, что это не страшно. Вы справитесь. Вы же мужчинка.
# 14:49 08-12-2003 Владимиру…, обратиться
А наблюдалось ли подобное поведение до того, как вы оказались в штатах, или вы там живёте с рождения? Если нет, то тогда всё легко объясняется. Вы просто не воспринимаете в серьёз американские законы, вам кажется всё весёлой забавой и что за ваши поступки ничего страшного не будет. Виной конечно же сама Америка, она создала такие условия, при которых у людей теряется страх перед полицией, вместо штрафа могут дать предупреждение, а если нет в/ прав, то взамен просят какое- нибудь ID. Я там был и уже сталкивался с их примитивностью. Я думаю не мне вам рассказывать, что любой штраф можно бесплатно оспорить в суде, вам дадут защиту и всегда есть шанс, что этот штраф анулируют или хотя бы ументшат. В России , мне кажется, вы бы уже не вели себя так безбашено, если конечно вы не идиот, тк последствия были бы весьма плачевными. Не мне вам это рассказывать. Вот и всё объяснение! А вы лучше задумайтесь над тем, что попав из- за своего лихачества в аварию (тем более на high- way (если вам повезёт и вы останетесь в живых), то в дальнейшем вам придётся заплатить огромные деньги за лечение. А если не заплатите, то сядете и в будущем не сможете брать кредитов, так как никто не рискнёт давать денег тому, у кого нет в правилах их возвращать. Нет кредита, нет возможности купить в рассрочку нормальную машину, дом, мебель, технику, да что угодно. Короче, не мне вам это объяснять, всё- таки вы там живёте. Просто уясните, что шкурка выделки не стоит. Думайте о будущем а не о том как прогнать скуку.