психиатр

02:24 21-12-2003 / Andrei, обратиться

vi kak to pisali shto ot pradalzhitelnava bodrstvovaniya mogut paevitsa raznie funkcianalnie rastroistva. ne mogli bi privesti primer takih, i skazhite, a krome funkcionalnih , na organiku ne deistvuet shtoli?

Ответы

# 21:39 21-12-2003 Пронин Д.А., обратиться
Депривация сна(насильственное продолжительное бодроствование)естественно сказывается на функционировании всех органов и систем(как физического, так и психического плана), а также может усугублять имеющуюся патологию. Пример функциональных расстройств: колебания давления, нарушения сердечного ритма, головные и другие боли, расстройства пищеварения и т. д. ;в эмоциональной сфере - от эйфории до дисфории; в ментальной сфере может страдать память, внимание.
# 23:47 21-12-2003 Andrei, обратиться
spasibo za bistrii otvet.
gavariat shto nedosipanie mozhet uvelichit risk razvitiya raznih upuhalei, hipertonii i diabeta. vi saglasni s etim?
# 22:23 25-12-2003 Пронин Д.А., обратиться
Хроническое недосыпание, как стрессогенный фактор, только в совокупности с другими отрицательными воздействиями, а так же наследственной предрасположенностью повышает риск развития перечисленных вами заболеваний.