психиатр

21:49 26-01-2001 / Аня, обратиться

Мне кажется, что с моей психикой что- то не в порядке. Я очень боюсь чем- нибудь заболеть, забеременеть(что равноценно для меня болезни), боюсь что что- то случиться с родителями или со мной. Я стала бояться ездить в автобусе, а вдруг разобьюсь. Из- за страха забеременеть я перестала заниматься сексом с мужем(уже 3 месяца). Мне кажется что я слишком молода для этого(19лет), да и учеба очень важна для меня. .. Каждый месяц перед менструацией я начинаю волноваться, а уж если вдруг задержка 1 или 2 дня, то я не могу спать, есть , плачу и собираюсь умереть. При малейшем недомогании боюсь страшных болезней от которых можно умереть, сразу просыпается желание жить. Если мне в институте вдруг скажут что я что- то сделала не так, могу всю ночь не спать и думать об этом, от стыда звенит даже в голове. Нахожусь в посттоянном напряжении, не проходит чувство тревоги. начинаю думать что вроде все хорошо, но тут же вспоминаю о том что завта могу умереть, может случиться что- нибудь плохое. По этой причине угасает всякая радость, а что радоваться если завтра умру? что со мной такое? Не могу больше жить в вечном страхе!

Ответы

# 23:55 26-01-2001 not found, обратиться
Похоже на одну из разновидностей тревожного расстройства. В нашем центре сейча началсь исследовательская программа по лечению таких состяоний. Она проводится бесплатно. Если Вы захотите поучаствовать, позвоните мне по тел. 317- 20- 45 в будни, лучше после 13 часов дня.