психиатр

10:26 24-12-2003 / Родитель…, обратиться

Дедушка - акцентуированная личность. Малопрогредиентная sch у дочери. Где найти детского психиатра обследовать её дочь полутора лет и племянницу около 8 лет (её отец, есть основания полагать, - c вялотекущей sch)?

Ответы

# 19:03 25-12-2003 Пронин Д.А., обратиться
Поскольку в основе шизофрении лежат нарушения мышления, расстройства в эмоционально- волевой сфере, то у детей , у которых еще просто недостаточно развито все вышеперечисленное, весьма проблематично поставить диагноз "Шизофрения", а у полуторогодовалого ребенка и вовсе невозможно. Чтобы психика страдала - она должна быть развитой, достаточно сформировавшейся. У детей с описанной вами наследственностью, действительно, повышен риск развития психической патологии. Племянницу, если в этом, действительно, есть необходимость, в Москве можно проконсультировать в центре при детской психиатрической больнице №6.