психиатр

17:23 28-12-2003 / Светлана…, обратиться

Уважаемый доктор, посоветуйте что делать ! Моему сыну 20 лет, его мучаеют фобии, типа социальных, ему трудно общаться с людьми, из- за этого недавно уволился с работы , год назад обратились к психиатру, она направила в область на консультацию на кафедру психиатрии, поставили диагнос F21. Ложили в больницу, но он не может т. к боится общения просто с людьми, а это приводит его просто в ужас. Мне его очень жалко, врач- психиатр не сумела его уговорить и предложила , чтобы я силой его положила в больницу, но это для него будет такой психологичной травмой , мне кажется, что он не сможет сней справиться, и не сможет меня простить. Городок небольшой , нету даже врача психотерапевта, чтобы, мог с ним поработать, хотя- бы для того , чтобы уговорить лечь в больницу, а опять идти на прием к тому психиатру даже мне не хочется , кажется у нее нет подхода к больным, и работает она устаревшими методами, только с помощью усмирительной рубашки. За совет заранее благодарна.

Ответы

# 00:14 30-12-2003 Елена М., обратиться
Светлана! Если в Вашем городе есть хороший врач - гомеопат, то обязательно обращайтесь с вашей проблемой к нему. Мой совет, исходит от своего опыта. Мне 29 лет и я, как и Ваш сын, не могла справиться со ввоими страхами ( я боялась людей, толпы, мне было страшно куда- то ездить, душных помещений, врачей и т. д. ), я принимала и успакоительные и гипноз, но это был временный эффект, т. к. в подсознании все равно оставался страх, чего- то неизвестного. И я искла какой- то выход и нашла, (веть жить хочется нормально) Лечение конечно не быстрое, но результат стоит того. Через год, я избавилась от этого страха и теперь работаю, а раньше не могла. А транквилизаторами лечиться- только гробить свое здоровье! Удачи! !!
# 00:32 30-12-2003 Елена М., обратиться
Светлана! Если В Вашем городе есть хороший врач- гомеопат, то обязательно обращайтесь к нему с вашей проблемой. Мой совет исходит от своего опыта. Мне 29 лет и я, как и Ваш сын, не могла справиться со своими страхами (я боялась людей, толпы, мне было страшно куда- то ездить, душных помещений, врачей и т. д. ), я принимала и успакоительные и гипноз, но это был временный эффект, т. к. в подсознании все равно оставался страх, чего- то неизвестного. И я искала какой- то выход и нашла, (ведь жить хочеться нормально) Лечение не быстрое, но результат стоит того. Через год, я избавилась от этого и теперь работаю, а раньше не могла. А транквилизаторами лечиться, только гробить здоровье! Удачи!
# 00:47 30-12-2003 Куница Елене М.…, обратиться
Так что за выход Вы нашли? любопытно.
# 12:28 30-12-2003 Кунице О Т Е. …, обратиться
Обратиться к врачу- гомеопату, разве, что- то не понятно!
# 21:00 30-12-2003 Куница, обратиться
я имею в виду способ лечения, какими методами?
# 22:39 30-12-2003 Кунице От Елены…, обратиться
Лечение гомеопатическими препоратами, которые индивидуально изготавливаются для каждого человека. Лекарство в виде горошин, которые нужно принимать каждый день, какой- то период времени. Вообще, как я поняла, гомеопатией можно вылечить, почти все болезни, главное правильно подобрать лекарство!
# 07:50 02-01-2004 Кунице, обратиться
"Так что за выход Вы нашли? любопытно. "
Любопытсво- большое свинство в превосходной степени.
# 19:18 02-01-2004 Ксюша, обратиться
куница, что ты пристала к Елене, она же ясно написала, что выход это идти к гомеопату. У меня такое чувство, что тебе тоже пора куда- нибудь обратиться за помощью! !