психиатр

11:40 29-12-2003 / Depression, обратиться

я ничего не хочу делать. . у меня апатия и я не знаю что это, но какой- то панический страх перед тем, что пройдут праздники и опять придется работать. . сижу на работе - и ничего не делую, не хочу, не могу просто. .. не могу никого вижеть, в прямом смысле от всех тошнит, не могу слышать эти глупые ежедневные разговоры - общение людей. . не чувствую праздников, хочу остаться она и пить пить а потом плакать плакать, чувствовать тоску и одиночество и отчаяние в душе. . отдыхала я не так давно - в августе, поэтому на обычную усталось это не очень похоже. . холод и пустота в душе, мне даже трудно передвигаться. . даже трудно встать и идти, или даже ходить по улице. . раньше (еще месяц назад) я отчаянно занималась спортом бегала летала а теперь ноги передвигать сложно. . мне кажется я извела всех уже. . надоела всем - другу, семье, самой себе. . но продолжаю всех изводить. .. что со мной?

Ответы

# 11:52 29-12-2003 Аноним, обратиться
Депрессия
# 13:16 29-12-2003 Depression, обратиться
ну это ясно . . только как вылечиться? ничего не помогает
# 21:55 29-12-2003 Куница, обратиться
"хочу остаться одна и пить пить а потом плакать плакать, чувствовать тоску и одиночество и отчаяние в душе. ." - может надо послушаться своего организма и сделать то что он хочет? Видимо Вам просто надо немного побыть на едине с собой.
# 08:12 30-12-2003 Аноним, обратиться
Бедная Маруся: -((( Выше носик, курносая! !! )))
# 08:41 30-12-2003 Серёга ., обратиться
Алкоголем не поможешь, это точно по себе знаю, можно войти в запой, а это ещё более сильный психоз, ещё большее одиночество, и. т. п. Просто надо меняться, посмотреть на себя со стороны, побеседовать с близкими людьми, что им в Вас не нравиться, сходить к психологу. Я начинал с церкви. Конечно не фанатично. Всё в пределах разумного. Сходил поставил свечи родным и близким, подал милостыню. Долго ходил по церкви, рассматривал её расписанные стены, потолки, иконы, читал что там написано, хотя ничего не понимал. Ни у кого не о чём не спрашивал. Старался понять сам. .. В общем налаживаю себя как могу, и надеюсь на понимание окружающих. А дальше, кто знает что будет. .. Во всяком случае не следует терять надежды.
# 11:28 30-12-2003 Куница Сергею…, обратиться
Вам не кажется, что Вы пропускаете проблему Дипрэшн через себя (инфроспекция), ставя при этом ещё и Н- ную степень. За Вас, конечно, очень рада, главное не отчаиваться!
# 21:06 19-01-2004 Алина, обратиться
Согласна с Сергеем. После родов было то же самое. Видеть никого не хотелось, просыпаться утром и осознавать, что этот день будет таким же, как и тысячи других, одно и то же изо дня в день! Ужас. Начала пить, с утра, дабы не чувствовать тоски и быть предельно доброжелательной с окружающими. Потом пришло "провидение", в момент трезвости поняла, что так дальше нельзя. В 22 погубить себя по собственной инициативе. Просто решила сходить и поставить свечи. Перед иконой Божьей Матери стояла очень долго: столько всего нужно было сказать, высказаться о том, что накипело, как это легко - говорить, когда кто- то действительно слушает. Знаешь, я не верила, а в тот момент казалось, что это последняя надежда и не пустая надежда. Когда вышла из церкви я не чувствовала где я и что со мной. Было просто легко, хотелось летать, просто улыбаться прохожим и делать что- то хорошее. Попробуй, сходи в церковь, зажги свечу и поговори. Тебе просто нужно поговорить, выговориться. Всего наилучшего!