психиатр

00:33 30-12-2003 / Оксана, обратиться

Оксана 30 декабрь 2003 00: 16: 05
Здравствуйте! ! У меня уже просто нет сил! ! У меня с мамой очень плохие отношения, такое впечатление, что меня в детстве заколдовали. . Мне 22 года! ! Мне противны любые прикосновения ко мне моей матери, я не хочу быть на неё похожей, и т. д. Мама у меня вполне нормальный человек, как все мамы, или нет? ? Короче у меня наверное едит крыша, с 13- 14 лет и до сих пор! ! ! ! ! ! Более того, я чувствую как Я от неё завишу не толькл материально, но и психологически, она очень сильного характера человек и имеет большую ВЛАСТЬ надо мной! ! Я не поступила из- за неё в театральный, а закончила юр. фак, который теперь НЕНАВИЖУ! ! Не могу устроиться на работу! ! А чтобы поехать в Москву и попробывать себя в театре не хватит ни денег, ни храбрости пойти против её мнения. Сейчас взяла билет на свои деньги, чтобы поехать встречать Новый год к друзьям в другой город, которых мама ненавидит, точнее одну мою подружку, считает её проституткой, и достала меня ей. . Я пытаюсь противостоять её, но что мне это стоит, Вы даже себе не представляете! ! ! ! ! ! ! ! Мне жаль её оставлять в Новый год хотя я оставляю её с папой, братом, невесткой всёравно еду с тяжёлым сердцем, но Я не могу постоянно оглядываться на её мнение, Я ведь так могу ВСЮ жизнь проаглядываться так своего чёткого Я и не заиметь, наверное пора показать чт Я вправе делать самостоятельные поступки? ? Нет, я 5 лет жила за много км от дома, когда училась в инстетуте, там решения принемала Я сама, а теперь мама пытается повлиять на мои решения материальной стороной, типа удишь, живи и зарабатывай сама, зная о том, что я безработная, и т. д. Мне стыдно, но когда она меня обнимает, мне противно, я не могу, чтобы при пркосновении моя грудь хоть как то коснулась её, и т. д. Не могу чтобы она видела меня голой, и т. д. Мне наверное надо лечиться! ! ! ! ! ! Молю подскожите ответ. . . . . . . Я ненормальная, и если так, то как мне лечиться? ? ? Мне очень сложно далось это письмо, не оставте его без внимания. . . . .

Ответы

# 09:03 30-12-2003 Оксана, обратиться
Куница, дорогая, спосибо! !
Я размышляю тат как ты один в один! !
И более того, наверное большинство моих проблем идут именно из- за того, что Я ИМЕНН БОЮСЬ ПРОПУСТИТЬ СВОЮ ЖИЗНЬ из- за маменного хочу или нельзя! !! !! !! !! !! !! !! !! !! !! !! !! !! !! !! !! !! !!
Но у меня есть дурацкая черта характера ЖАЛОСТЬ! !
И вот мне до одуре жалко маму, даже, когда она мне доброе утро не сказала сегодня, и Я наверное поеду сдам билет! !
Но вот только не знаю правельно ли это! !
Автобус в 14. 15, надо скорее решить! !! !! !! !! !! !! !
Блин. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .
# 09:16 30-12-2003 Оксана (И.Б. 47…, обратиться
Куница, дорогая, спосибо! ! Я размышляю тат как ты один в один! ! И более того, наверное большинство моих проблем идут именно из- за того, что Я ИМЕНН БОЮСЬ ПРОПУСТИТЬ СВОЮ ЖИЗНЬ из- за маменного хочу или нельзя! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! Но у меня есть дурацкая черта характера ЖАЛОСТЬ! ! И вот мне до одуре жалко маму, даже, когда она мне доброе утро не сказала сегодня, и Я наверное поеду сдам билет! ! Но вот только не знаю правельно ли это! ! Автобус в 14. 15, надо скорее решить! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! Блин. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
# 11:19 30-12-2003 Куница, обратиться
Как Новый Год встретишь, так его и проведёшь! Подруга - это конечно здорово, весело, но вступать в новый год в ссоре с мамой как- то неправильно. . Совесть замучает! Может есть смысл перенести поездку на по- позжа? ?? Ведь в принципе ничего не измениться, так же оторвётесь.
# 18:48 30-12-2003 Оксана. (И.Б. 4…, обратиться
Знаешь, Я дома осталась, сдала билет, правда на этом 100 руб. потеряла, ведь за зданный билет 15% снимают с тебя! !
С мамоё померилась.
А про то, что как Новый год встретишь так его и проведёшь, Я ведь думала, что если проведу его в весёлой кампании, то и весь год должен быть весёлым, а если посредственн, то и год посредственный будет. . Как ты думаешь? ?
И потом мне нужно научиться самой принимать решения и не отступать от них, научиться рисковать, например поступить в театральный на следующий год! !! !! !! !? ?? ?? ?? ?? ?? ?
Ну как тебе? ?? ??
Пусть мама будет против, зато в моеё жизни не будет поступков за которые мне не будет обидно и жалко, потомучто Я их просто не сделала! !! !! !

Ну всё равно это чурание от мамы, я думаю, что с моей головой ДАЛЕКО не всё впорядке! !!
Но как от этого обычно лечат? ??
# 20:56 30-12-2003 Куница, обратиться
Да всё у тебя в порядке с головой, ну разве что самооценка чуть занижена, но это дело поправимо! Достаточно начать делать самостоятельные шаги. Что косается поступления в театральный, то конечно, попробуй! Иначе никогда не узнаешь, твоё это или нет. И не расстраивайся по поводу Нового Года! Ты всё сделала правильно! Счастья тебе и удачи! !! : ))))
# 01:17 31-12-2003 Оксана, обратиться
Спосибо тебе, дорогая, что выслушиваешь таких придурков как я, да плюс отвечаешь на наболевшие вопрсы. .
Если честно мне было необходимо с км- нибудб об этом поговорить. Да ты знаешь, я говороила, конечно о том, что там проблемы, мама типа не понимает, короче всякий СТАНДАРТ, А ВОТ ЧТОБЫ ИМЕННО СКАЗАТЬ О ТОМ, ЧТО МЕНЯ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ТРЕВОЖИТ я говорю впервые за 8 лет! !! !! !! !! !! !! !! !
Так, что СПОСИБО, и с Новым годом! !! !! !! !! !! !! !! !
Удачи тебе взаимно! !! !! !! !! !! !! !! !! !! !! !! !! !! !! !!
# 01:20 31-12-2003 Куница, обратиться
спасибо! : ))))
# 09:30 31-12-2003 Аноним, обратиться
Оксаночка, в вас не жалость говорит а огромное чувство вины. .. только вот за что? ?. ..
# 09:33 31-12-2003 Аноним, обратиться
Оксана, вы НЕ БОЛЬНЫ психически. . Вы совершенно нормальный сильно закомплексованный человек. Вам нужно не лечение как вы его представляете а просто беседы с психотерапевтом. . Поверьте, у вас нет никаких патологий. С новым годом!
# 23:14 31-12-2003 Оксана, обратиться
С Новым годом всех, с новым счастьем и удачей! !! !! !! !! !! !! !! !! !! !! !! !! !! !! !! !! !! !! !! !! !!